Hubertus Giebe, Stehender vor einer Menschengruppe. 1983.Hubertus Giebe 1953 DohnaKaltnadelradierung auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Giebe" und datiert. Verso in Blei von fremder Hand künstler- und technikbezeichnet.Minimal knick- und fingerspurig. Re.Mi. unscheinbarer Fleck. Verso Reste älterer Montierung.Maße: Pl. 31,0 x 24,5 cm, Bl. 53,6 x 39,5 cm.Hubertus Giebe1953 DohnaAb 1974 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 197678 Studium bei Bernhard Heisig in Leipzig. 198791 Lehrtätigkeit an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 2001 Berufung an die Universität Dortmund. Lebt u. arbeitet in Dresden.Hubertus Giebe, Stehender vor einer Menschengruppe. 1983.Hubertus Giebe 1953 DohnaDrypoint etching auf "Hahnemühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Giebe" und datiert. Verso in Blei von fremder Hand künstler- und technikbezeichnet.size: Pl. 31,0 x 24,5 cm, Bl. 53,6 x 39,5 cm.