Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/12
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Oskar Behringer, 12 Landschaftsdarstellungen und figürliche Studien. 1930er Jahre.Oskar Behringer 1874 Leipzig 1956 ebendaKohlestift-, Farbstift- und Bleistiftzeichnungen. Teilweise monogrammiert 'B" und datiert.Leicht knick- und fingerspurig.Maße: Bl. max. 10 x 15 cm.Oskar Behringer1874 Leipzig 1956 ebendaStudierte in Leipzig, ab 1900 in Weimar. War eng befreundet mit Christian Rohlfs und eng bekannt mit Max Beckmann. Galt 1933-45 als entartet. Nach 1945 Nestor der Moderne in Leipzig.Oskar Behringer, 12 Landschaftsdarstellungen und figürliche Studien. 1930's.Oskar Behringer 1874 Leipzig 1956 ebendaKohlestift-, Farbstift- und Bleistiftzeichnungen. Teilweise monogrammiert 'B" und datiert.size: Bl. max. 10 x 15 cm.
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
23. Mrz 2019 10:00 MEZ
Bautzner Str. 99
Dresden
01099
Versand
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
23. Mrz 2019 10:00 MEZ
Datum Format
Bautzner Str. 99
Dresden
01099