Paar Ohrstecker in Form eines Tatzenkreuzes. Um 2007.
750er Gelbgold. Kreuzform mit sich verbreiternden Balkenenden. Zentral eine klebemontierte, leicht unrunde Zuchtperlen (D. 0,6 cm), Farbe weiß mit roséfarbenem Überton und sichtbaren Wachstumsmerkmalen. Die Balken mit im Dreieck angeordneten Kugelformen, flankiert von insgesamt 106 pavégefassten Kleinstbrillanten (ges. ca. 1,0 ct). Steckmechanismus mit Clipbrisur. Verso auf der Fassung der Feingehaltsstempel sowie der gestempelte Zusatz "HANDARBEIT".
Mit einem Versicherungswertgutachten des Juwelier Leicht vom 10. April 2007.
Maße: 2,3 x 2,1 cm, Gew. ges. 12,2 g.
size: 2,3 x 2,1 cm, Gew. ges. 12,2 g.