Römische Schule, Drei weibliche Figuren. Wohl 17. Jh.Lodovico Cardi, gen. Il Cigoli 1559 Cigoli di San Miniato (Pisa) 1613 RomFederzeichnung in brauner Tusche, laviert auf festem Bütten. Unsigniert. Vollflächig auf Trägerbütten kaschiert. Verso in Blei alte Zuschreibung an Ludovico Cardi genn. il Cigoli versehen und mit Etikettstempel aus der Sammlung van Parijs (Brüssel, um 1800, Lugt 2531) mit Sammlungsnummer "73". Auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout.O. Ecke beschnitten. Ränder re. und li. leicht gewellt. U.re. Ecke leicht gestaucht. Verso u. Blattrand mit Resten älterer Montierung und re. Blattrand mit Kleberesten.Maße: 22,5 x 19 cm, Unters. 32 x 28 cm, Psp. 46 x 40,5 cm.Römische Schule, Drei weibliche Figuren. Wohl 17th cent.Lodovico Cardi, gen. Il Cigoli 1559 Cigoli di San Miniato (Pisa) 1613 RomPen drawing in brauner Tusche, laviert auf festem Bütten. Unsigniert. Vollflächig auf Trägerbütten kaschiert. Verso in Blei alte Zuschreibung an Ludovico Cardi genn. il Cigoli versehen und mit Etikettstempel aus der Sammlung van Parijs (Brüssel, um 1800, Lugt 2531) mit Sammlungsnummer "73". Auf Untersatzpapier montiert. Im Passepartout.size: 22,5 x 19 cm, Unters. 32 x 28 cm, Psp. 46 x 40,5 cm.