Wohl flämische Schule, Amor mit Adler. Wohl 17. Jh.Rötelzeichnung auf Bütten. Unsigniert. Li. unterhalb der Darstellung wohl von fremder Hand bezeichnet "F(?) B". Am li. Rand auf Untersatz montiert, dort von fremder Hand bezeichnet "van Dyck". Verso mit Bleistiftannotationen.Eine Zuschreibung der Arbeit an den flämischen Maler Anton van Dyck (15991641) ist eher unwahrscheinlich.Im Bereich der u. Wolken zeichnerisch ergänzt. Etwas knickspurig, mit alten Quetschfalten. Angeschmutzt und stockfleckig. Umlaufend leichte Randläsionen. Untersatz angeschmutzt, Ränder mit Abrieb und Montierungs- und Klebemittelrückständen.Maße: 21,7 x 17 cm, Unters. 37 x 24,6 cm.Wohl flämische Schule, Amor mit Adler. Wohl 17th cent.Red chalk drawing auf Bütten. Unsigniert. Li. unterhalb der Darstellung wohl von fremder Hand bezeichnet "F(?) B". Am li. Rand auf Untersatz montiert, dort von fremder Hand bezeichnet "van Dyck". Verso mit Bleistiftannotationen.Eine Zuschreibung der Arbeit an den flämischen Maler Anton van Dyck (15991641) ist eher unwahrscheinlich.size: 21,7 x 17 cm, Unters. 37 x 24,6 cm.