Gosôtei Hirosada, Schauspieler mit zwei Korngarben. 1852.Gosôtei Hirosada um 1819 Japan 1863 JapanFarbholzschnitt auf Japan. Vollflächig auf Papier kaschiert. Mit zierendem Prägedruck im Bereich der Haare. Signiert re.Mi. "Hirosada". Rote Titelkartusche o.re. sowie Untertitelkartusche u.re.Vertikaler Falz am linken Rand. Falz und Einriss mit dunklen Flecken. Ecke u.re. sowie o.re. berieben und knickspurig. Mehrere Quetschfalten.Maße: 24,2 x 17,3 cm.Gosôtei Hirosadaum 1819 Japan 1863 JapanGosôtei Hirosada, Schauspieler mit zwei Korngarben. 1852.Gosôtei Hirosada um 1819 Japan 1863 JapanWood cut in colours on japanese paper. Vollflächig auf Papier kaschiert. Mit zierendem Prägedruck im Bereich der Haare. Signiert re.Mi. "Hirosada". Rote Titelkartusche o.re. sowie Untertitelkartusche u.re.size: 24,2 x 17,3 cm.