Hans Clar, Vier Landschaftsdarstellungen. Wohl 1920er-1930er Jahre.Hans Clar 1893 Herrnskretschen 1944 DresdenAquarelle auf Velin. Überwiegend u.re. in Blei signiert "H. Clar". Hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.Überwiegend leicht stockfleckig sowie Ränder etwas gedunkelt. Eine Arbeit o.li. Ecke mit diagonaler Knickspur.Maße: Min. 22,5 x 30 cm, max. 30,5 x 40 cm, Ra. min. 25,5 x 31,5 cm, max. 31,5 x 41,5 cm.Hans Clar1893 Herrnskretschen 1944 DresdenSchüler an der Dresdner Kunstakademie bei Richard Müller und Osmar Schindler.Hans Clar, Vier Landschaftsdarstellungen. Wohl 1920er- 1930's.Hans Clar 1893 Herrnskretschen 1944 DresdenWatercolour auf Velin. Überwiegend u.re. in Blei signiert "H. Clar". Hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.size: Min. 22,5 x 30 cm, max. 30,5 x 40 cm, Ra. min. 25,5 x 31,5 cm, max. 31,5 x 41,5 cm.