Ulla Andersson "Tal bei Civitella d'Agliano". 1993.Ulla Andersson 1940 GeraAquarell mit Feder- und Pinselzeichnung in schwarzer Tusche über Grafit auf gelblichem Torchon. U.re. in Blei schwer leserlich signiert "Ulla Andersson" und datiert, li. betitelt. Umlaufend im Passepartout montiert und hinter Glas im Kunststoff-Wechselrahmen.Technikbedingt leicht gewellt und mit Reißzwecklöchlein in den Ecken.Maße: 36 x 48 cm, Psp. 50 x 70 cm, Ra. 51 x 71 cm.Ulla Andersson1940 Gera196267 Kunsterziehungsstudium an der PH Dresden, u.a. bei G. Kettner. Seit 1979 intensive Beschäftigung mit der Lithografie. Zahlreiche Studienreisen nach Ost- u. Südeuropa sowie Schweden.Ulla Andersson "Tal bei Civitella d'Agliano". 1993.Ulla Andersson 1940 GeraWatercolour mit Feder- und Pinselzeichnung in schwarzer Tusche über Grafit auf gelblichem Torchon. U.re. in Blei schwer leserlich signiert "Ulla Andersson" und datiert, li. betitelt. Umlaufend im Passepartout montiert und hinter Glas im Kunststoff-Wechselrahmen.size: 36 x 48 cm, Psp. 50 x 70 cm, Ra. 51 x 71 cm.