E. Reuter, Sommerlicher Birkenhain. Vor 1907.E. Reuter 19./20. Jh.Öl auf Malpappe. U.re. signiert "E. Reuter". Verso auf der Malpappe o.li. in Blei bezeichnet "Dr. Thiele" sowie beziffert und nummeriert "2680" o.Mi. Verso auf der Einrahmungpappe mit dem Etikett "F.A. Schubert Chemnitz. Bau-Glaserei" und in Tinte u.re. bezeichnet "Weihnachtsgeschenk v. [] 1907. Bitte einst wieder zurückzunehmen!". In goldfarben gefasster Holzleiste gerahmt.Mehrere feinteilige Malschicht-Verluste, größere am Rand li.Mi. sowie eine Kratzspur re.Mi. Firnis leicht gegilbt. Rahmen berieben und mit Druckstellen.Maße: 25 x 32 cm, Ra. 27,5 x 34,5 cm.E. Reuter 19./20. Jh.E. Reuter, Sommerlicher Birkenhain. Vor 1907.E. Reuter 19./20. Jh.Oil on cardboard. U.re. signiert "E. Reuter". Verso auf der Malpappe o.li. in Blei bezeichnet "Dr. Thiele" sowie beziffert und nummeriert "2680" o.Mi. Verso auf der Einrahmungpappe mit dem Etikett "F.A. Schubert Chemnitz. Bau-Glaserei" und in Tinte u.re. bezeichnet "Weihnachtsgeschenk v. [] 1907. Bitte einst wieder zurückzunehmen!". In goldfarben gefasster Holzleiste gerahmt.size: 25 x 32 cm, Ra. 27,5 x 34,5 cm.