Iris Hahs-Hoffstetter "Der Prophet". 1972.Iris Hahs-Hoffstetter 1908 Tuttlingen bei Stuttgart 1986 ZernsdorfFarbholzschnitt auf strukturiertem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Iris Hoffstetter" und datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "4/20".Knick- und fingerspurig sowie u.re. zwei kleine Flecken. Winzige Läsion am u.li. Rand.Maße: Stk. 40,5 x 17,8 cm, Bl. 59,5 x 35 cm.Iris Hahs-Hoffstetter1908 Tuttlingen bei Stuttgart 1986 ZernsdorfIris Hahs-Hoffstetter "Der Prophet". 1972.Iris Hahs-Hoffstetter 1908 Tuttlingen bei Stuttgart 1986 ZernsdorfWood cut in colours auf strukturiertem Papier. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Iris Hoffstetter" und datiert, mittig betitelt sowie li. nummeriert "4/20".size: Stk. 40,5 x 17,8 cm, Bl. 59,5 x 35 cm.