Annemarie Süchting-Koenemann "Zinnien". 1933.Annemarie Süchting-Koenemann 1895 Charlottenburg letzte Erw. 1989 HamburgÖl auf Leinwand. Monogrammiert "AMSK" und datiert u.li. Verso auf dem Keilrahmen mit einem Künstleretikett versehen, darauf betitelt. In einer breiten, blauen Holzleiste gerahmt.Malschicht minimal angeschmutzt und mit vereinzelten kleinen, braunen Flecken.Maße: 50 x 60 cm, Ra. 49 x 60 cm.Annemarie Süchting-Koenemann1895 Charlottenburg letzte Erw. 1989 HamburgAnnemarie Süchting-Koenemann "Zinnien". 1933.Annemarie Süchting-Koenemann 1895 Charlottenburg letzte Erw. 1989 HamburgOil on canvas. Monogrammiert "AMSK" und datiert u.li. Verso auf dem Keilrahmen mit einem Künstleretikett versehen, darauf betitelt. In einer breiten, blauen Holzleiste gerahmt.size: 50 x 60 cm, Ra. 49 x 60 cm.