Römische Schule, Skizzen von Altar-Tafelbildern (ricordi). Wohl 17. Jh.Salvatore Rosa 1615 Arenella 1673 RomFederzeichnung in brauner Tusche, laviert auf braunem Bütten. Unsigniert. Verso in Blei mit einer alten Zuschreibung an Rembrandt. An den re. Blattrand auf Passepartout montiert, dort in Blei bezeichnet "Salvatore Rosa".Kleine Wasserflecken. Verso am u. Rand Reste einer älteren Montierung.Maße: 21 x 24 cm, Psp. 33 x 39,5 cm.Römische Schule, Skizzen von Altar-Tafelbildern (ricordi). Wohl 17th cent.Salvatore Rosa 1615 Arenella 1673 RomPen drawing in brauner Tusche, laviert auf braunem Bütten. Unsigniert. Verso in Blei mit einer alten Zuschreibung an Rembrandt. An den re. Blattrand auf Passepartout montiert, dort in Blei bezeichnet "Salvatore Rosa".size: 21 x 24 cm, Psp. 33 x 39,5 cm.