Tiziano Vecellio (nach), Die himmlische Liebe. Wohl 16. Jh.Tiziano Vecellio 1477 Pieve di Cadore 1576 VenedigKohlestiftzeichnung auf Bütten mit angeschnittenem Wasserzeichen (nicht aufgelöst) am re. Rand. Unsigniert. Quadriert. Im Passepartout. Nach dem Gemälde "Himmlische und irdische Liebe" von Tizian, wohl 1514 gemalt und heute in der Galleria Borghese in Rom befindlich.Papier gebräunt, leicht stockfleckig und mit Randmängeln. Verso mit großem Wasserfleck.Maße: 19,3 x 13,7 cm, Psp. 40,6 x 33 cm.Tiziano Vecellio1477 Pieve di Cadore 1576 VenedigTiziano Vecellio (nach), Die himmlische Liebe. Wohl 16th cent.Tiziano Vecellio 1477 Pieve di Cadore 1576 VenedigCharcoal drawing auf Bütten mit angeschnittenem Wasserzeichen (nicht aufgelöst) am re. Rand. Unsigniert. Quadriert. Im Passepartout. Nach dem Gemälde "Himmlische und irdische Liebe" von Tizian, wohl 1514 gemalt und heute in der Galleria Borghese in Rom befindlich.size: 19,3 x 13,7 cm, Psp. 40,6 x 33 cm.