Künstlervase. Susanne Precht. 1993.Susanne Precht 1960 Halle/SaaleFarbloses, dickwandiges Glas, opalisierend orange-rot unterfangen. Schauseitig und verso je ein Blattdekor mit eingeschmolzenen farbigen, bemalten Glasplättchen. Runde Form über ovalem Querschnitt mit ovaler Öffnung. Unterseits in Vibrogravur signiert "Susanne Precht", datiert und betitelt (nicht aufgelöst).Maße: H. 16,7 cm.Susanne Precht1960 Halle/Saale197883 Studium an der Kunsthochschule Halle Burg Giebichenstein im Fachbereich Glasgestaltung bei Prof. R. Reinel. 1996 Stipendium des Freistaates Thüringen. Auf mehreren Austellungen in Europa und den USA vertreten. Weitere Arbeit befinden sich in öffentlichen und privaten Sammlungen.Künstlervase. Susanne Precht. 1993.Susanne Precht 1960 Halle/SaaleFarbloses, dickwandiges Glas, opalisierend orange-rot unterfangen. Schauseitig und verso je ein Blattdekor mit eingeschmolzenen farbigen, bemalten Glasplättchen. Runde Form über ovalem Querschnitt mit ovaler Öffnung. Unterseits in Vibrogravur signiert "Susanne Precht", datiert und betitelt (nicht aufgelöst).size: H. 16,7 cm.