Vase "Fischernetze im Sommer". Susanne Precht. 1990.Susanne Precht 1960 Halle/SaaleFarbloses, dickwandiges Glas, hellblau und netzartig orange-rot unterfangen. Braun-orange-weiße Zwischenschichtmalerei auf eingeschmolzenen Glasplättchen. Ovoide Form mit eingezogener Schulter und kreisrunder Mündung. Unterseits in Gravur signiert "Susanne Precht", datiert und betitelt.Maße: H. 14,7 cm.Susanne Precht1960 Halle/Saale197883 Studium an der Kunsthochschule Halle Burg Giebichenstein im Fachbereich Glasgestaltung bei Prof. R. Reinel. 1996 Stipendium des Freistaates Thüringen. Auf mehreren Austellungen in Europa und den USA vertreten. Weitere Arbeit befinden sich in öffentlichen und privaten Sammlungen.Vase "Fischernetze im Sommer". Susanne Precht. 1990.Susanne Precht 1960 Halle/SaaleFarbloses, dickwandiges Glas, hellblau und netzartig orange-rot unterfangen. Braun-orange-weiße Zwischenschichtmalerei auf eingeschmolzenen Glasplättchen. Ovoide Form mit eingezogener Schulter und kreisrunder Mündung. Unterseits in Gravur signiert "Susanne Precht", datiert und betitelt.size: H. 14,7 cm.