Zylindervase. Petra Jungwirthová, Glasfachschule Steinschönau (Kamenický enov). 1987.
Petra Jungwirthová 20. Jh.
Farbloses Glas, mattiert und graviert sowie transparentgelb staffiert. Zylindrische Form, mit einem aus horizontalen, vertikalen und schraffierten Streifen bestehenden Dekor, schauseitig eine stilisierte Blütenform. Unsigniert.
Petra Jungwirthová absolvierte 19811985 eine Ausbildung an der Glasfachschule Steinschönau.
Boden mit Kratzspuren.
Maße: H. 26,8 cm.
Petra Jungwirthová
20. Jh.
Petra Jungwirthová 20. Jh.
Glass, mattiert und graviert sowie transparentgelb staffiert. Zylindrische Form, mit einem aus horizontalen, vertikalen und schraffierten Streifen bestehenden Dekor, schauseitig eine stilisierte Blütenform. Unsigniert.
size: H. 26,8 cm.