Otto Rudolf Schmidt "Herbstwald". Mitte 20. Jh.
Otto Rudolf Schmidt tätig im 20. Jh. in Dresden und Radebeul
Öl auf Leinwand. Ligiert monogrammiert "ORS" u.re. Verso betitelt und nochmals monogrammiert auf der oberen Keilrahmenleiste. In grauer, profilierter Holzleiste gerahmt.
Leinwand locker sitzend. Malschicht mit Alterskrakelee. Rahmen mit Fehlstellen der Fassung umlaufend sowie aufgesetzte Außenleisten u. und re. fehlend.
Maße: 105,8 x 96,5 cm, Ra. 112 x 103,5 cm.
Otto Schmidt
tätig im 20. Jh. in Dresden und Radebeul
Otto Rudolf Schmidt "Herbstwald". Mid 20th cent.
Oil on canvas. Ligiert monogrammiert "ORS" u.re. Verso betitelt und nochmals monogrammiert auf der oberen Keilrahmenleiste. In grauer, profilierter Holzleiste gerahmt.
size: 105,8 x 96,5 cm, Ra. 112 x 103,5 cm.