Karl Jozsa, Porträt einer Dame am Tisch. Um 1905.Karl Jozsa 1872 Szeged 1929 BudapestFarbholzschnitt auf Japan. An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert. Darauf re. in Blei signiert "Józsa". Auf einem weiteren Untersatzkarton am u. Rand von fremder Hand in Blei bezeichnet "Orig.Holzschnitt" und "Brasserie de femmes". Im Passepartout.Japan ungerade beschnitten und mit Stockflecken. Kleine Quetschfalte an der o.re. Ecke.Maße: Bl. 12,2 x 19 cm, Unters. 16,7 x 22 cm, Psp. 31 x 43,3 cm.Karl Jozsa1872 Szeged 1929 BudapestUngarischer Maler, Designer und Illustrator.Karl Jozsa, Porträt einer Dame am Tisch. Um 1905.Karl Jozsa 1872 Szeged 1929 BudapestWood cut in colours auf Japan. An den o. Ecken auf Untersatzkarton montiert. Darauf re. in Blei signiert "Józsa". Auf einem weiteren Untersatzkarton am u. Rand von fremder Hand in Blei bezeichnet "Orig.Holzschnitt" und "Brasserie de femmes". Im Passepartout.size: Bl. 12,2 x 19 cm, Unters. 16,7 x 22 cm, Psp. 31 x 43,3 cm.