Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/2
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Reinhard Dickel, Sommerliches Gartenstück. 2012.Reinhard Dickel 1951 Berlin lebt und arbeitet in BerlinÖl auf Leinwand. Monogrammiert "R.D." u.re. Verso in Faserstift signiert "Reinhard Dickel", sowie datiert "212". In schmaler Schattenfugenleiste gerahmt.Aus zwei quadratischen Leinwänden zusammengesetzt. Verso atelierspurig.Maße: 25 x 60, Ra. 29 x 64 cm.Reinhard Dickel1951 Berlin lebt und arbeitet in BerlinDeutscher Maler. 197379 Studium der Malerei an der Hochschule der Künste in Berlin. 1979 Meisterschüler bei Karl Fußmann. Ab 1979 freischaffend in Berlin tätig.Reinhard Dickel, Sommerliches Gartenstück. 2012.Reinhard Dickel 1951 Berlin lebt und arbeitet in BerlinOil on canvas. Monogrammiert "R.D." u.re. Verso in Faserstift signiert "Reinhard Dickel", sowie datiert "212". In schmaler Schattenfugenleiste gerahmt.size: 25 x 60, Ra. 29 x 64 cm.
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
08. Dez 2018 10:00 MEZ
Bautzner Str. 99
Dresden
01099
Versand
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
08. Dez 2018 10:00 MEZ
Datum Format
Bautzner Str. 99
Dresden
01099