Neun Suppenlöffel. Frankreich/Deutschland. Spätes 18. Jh.-Spätes 19. Jh.
12-lötiges Silber. Die Laffen mit ovoider, gemuldeter Form, die Griffe mit unterschiedlichen Formen. Griffe teils monogrammiert, vereinzelt datiert. Verso überwiegend mit Stadt- und Meisterpunze (teils verschlagen, teils nicht in Rosenberg) ein Löffel mit dem Tremolierstich. Zwei Löffel ungemarkt.
Laffen vereinzelt etwas gedellt.
Maße: 19-23 cm, Gew. ca. 250 g.
Neun Suppenlöffel. Frankreich/Deutschland. Spätes 18. Jh.- Late 19th cent.
size: 19-23 cm, Gew. ca. 250 g.