Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Hubertus Giebe "Stilleben mit Muschel". 1998. Hubertus Giebe 1953 Dohna
Farblithografie auf Bütten. Unterhalb der Darstellung In Blei signiert "Giebe" und datiert re. sowie betitelt mittig und nummeriert "22/50" li. Verso in Blei mit einer Widmung vom Künstler. Ecke u.re. minimal knickspurig. Maße: St. 19 x 22 cm, Bl. 23 x 29 cm.
Hubertus Giebe 1953 Dohna Ab 1974 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 197678 Studium bei Bernhard Heisig in Leipzig. 198791 Lehrtätigkeit an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 2001 Berufung an die Universität Dortmund. Lebt u. arbeitet in Dresden.
Lithograph in colours auf Bütten. Unterhalb der Darstellung In Blei signiert "Giebe" und datiert re. sowie betitelt mittig und nummeriert "22/50" li. Verso in Blei mit einer Widmung vom Künstler. size: St. 19 x 22 cm, Bl. 23 x 29 cm.
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
08. Dez 2018 10:00 MEZ
Bautzner Str. 99
Dresden
01099
Versand
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
08. Dez 2018 10:00 MEZ
Datum Format
Bautzner Str. 99
Dresden
01099