Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/3
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Pantoffel mit der Ansicht "Pillnitz". Meissen. Mitte 19. Jh.-Anfang 20. Jh. Porzellan, glasiert und in polychromen Aufglasurfarben staffiert. Kobaltblauer Fond, auf der Spitze des Pantoffels eine vierpassige Reserve mit der Ansicht des Wasserpalais von Schloss Pillnitz. Umrahmung der Kanten mit einer Goldspitzenbordüre. Unterseits in Schwarz bezeichnet sowie mit den Knaufschwertern in Unterglasurblau. Vergoldung teils minimal berieben. Spitze und Kante hinten mit Glasurfehlstelle. Sehr vereinzelt unscheinbare Kratzspuren. Maße: L. 16,5 cm.
Pantoffel mit der Ansicht "Pillnitz". Meissen. Mitte 19. Jh.- Early 20th cent. Porcelain, glazed und in polychromen Aufglasurfarben staffiert. Kobaltblauer Fond, auf der Spitze des Pantoffels eine vierpassige Reserve mit der Ansicht des Wasserpalais von Schloss Pillnitz. Umrahmung der Kanten mit einer Goldspitzenbordüre. Unterseits in Schwarz bezeichnet sowie mit den Knaufschwertern in Unterglasurblau. size: L. 16,5 cm.
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
08. Dez 2018 10:00 MEZ
Bautzner Str. 99
Dresden
01099
Versand
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
08. Dez 2018 10:00 MEZ
Datum Format
Bautzner Str. 99
Dresden
01099