Franz Hein, Stehender weiblicher Akt mit Liliendekor. 1920er Jahre. Franz Hein 1863 Hamburg-Altona 1927 LeipzigLithografie von zwei Steinen mit gedrucktem Blumendekor auf braunem Karton. Im Stein signiert "Franz Hein" u.re. sowie nochmals signiert in Blei unterhalb der Darstellung re. "Franz Hein". Verso mit Verlagsstempel versehen.Leicht knickspurig.Maße: St. 31 x 13,3 cm, Bl. 48 x 37,4 cm.Franz Hein1863 Hamburg-Altona 1927 Leipzig Franz Hein, Stehender weiblicher Akt mit Liliendekor. 1920's. Franz Hein 1863 Hamburg-Altona 1927 LeipzigLithograph von zwei Steinen mit gedrucktem Blumendekor auf braunem Karton. Im Stein signiert "Franz Hein" u.re. sowie nochmals signiert in Blei unterhalb der Darstellung re. "Franz Hein". Verso mit Verlagsstempel versehen.size: St. 31 x 13,3 cm, Bl. 48 x 37,4 cm.