Hubertus Giebe, Südliches Bergdorf mit Zypressen. Wohl 1978. Hubertus Giebe 1953 DohnaAquarell auf festem Velin. Unsigniert. Im Passepartout hinter Glas in weiß gefasster, textilbezogener, profilierter Holzleiste gerahmt.Leicht gedunkelt sowie etwas lichtrandig.Maße: 47,5 x 36 cm, Psp. 60,5 x 46,5 cm, Ra. 66 x 52 cm.Hubertus Giebe1953 DohnaAb 1974 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 197678 Studium bei Bernhard Heisig in Leipzig. 198791 Lehrtätigkeit an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 2001 Berufung an die Universität Dortmund. Lebt u. arbeitet in Dresden. Hubertus Giebe, Südliches Bergdorf mit Zypressen. Wohl 1978. Hubertus Giebe 1953 DohnaWatercolour auf festem Velin. Unsigniert. Im Passepartout hinter Glas in weiß gefasster, textilbezogener, profilierter Holzleiste gerahmt.size: 47,5 x 36 cm, Psp. 60,5 x 46,5 cm, Ra. 66 x 52 cm.