Hubertus Giebe, Landstraße mit Bahngleisen (Italien). Wohl 1978. Hubertus Giebe 1953 DohnaAquarell auf Torchon. Unsigniert. Verso u.re. von fremder Hand in Blei beziffert "EA", "Mo 6/8" und wohl datiert "78". Im Passepartout hinter Glas in weiß gefasster, textilbezogener, profilierter Holzleiste gerahmt.Deutlich gebräunt und lichtrandig. Verso Reste älterer Montierung.Maße: 50 x 35,3 cm, Psp. 60,5 x 46,5 cm, Ra. 66 x 52 cm.Hubertus Giebe1953 DohnaAb 1974 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 197678 Studium bei Bernhard Heisig in Leipzig. 198791 Lehrtätigkeit an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 2001 Berufung an die Universität Dortmund. Lebt u. arbeitet in Dresden. Hubertus Giebe, Landstraße mit Bahngleisen (Italien). Wohl 1978. Hubertus Giebe 1953 DohnaWatercolour auf Torchon. Unsigniert. Verso u.re. von fremder Hand in Blei beziffert "EA", "Mo 6/8" und wohl datiert "78". Im Passepartout hinter Glas in weiß gefasster, textilbezogener, profilierter Holzleiste gerahmt.size: 50 x 35,3 cm, Psp. 60,5 x 46,5 cm, Ra. 66 x 52 cm.