Franz Korwan "Dünenlandschaft auf Hörnum bei Westerland: Sylt". Um 1920. Franz Korwan 1865 Heinebach 1942 Noé (Frankreich)Farblithografie auf glattem Papier. Im Stein u.Mi. signiert "F. Korwan", u.re. mit Verlagsmonogramm "RVVL", u.li. betitelt. Ober- und unterhalb der Darstellung ausführlich typografisch bezeichnet. Aus der Reihe "Aus deutschen Landen" No. 615. Erschienen im R. Voigtländer Verlag, Leipzig.Leicht fingerspurig.Maße: St. 17,4 x 29 cm, Bl. 19,9 x 30,3 cm.Franz Korwan1865 Heinebach 1942 Noé (Frankreich)Deutscher Landschaftsmaler, Lithograf, Grafiker. Franz Korwan "Dünenlandschaft auf Hörnum bei Westerland: Sylt". Um 1920. Franz Korwan 1865 Heinebach 1942 Noé (Frankreich)Lithograph in colours auf glattem Papier. Im Stein u.Mi. signiert "F. Korwan", u.re. mit Verlagsmonogramm "RVVL", u.li. betitelt. Ober- und unterhalb der Darstellung ausführlich typografisch bezeichnet. Aus der Reihe "Aus deutschen Landen" No. 615. Erschienen im R. Voigtländer Verlag, Leipzig.size: St. 17,4 x 29 cm, Bl. 19,9 x 30,3 cm.