Margarethe Heckel, Italienische Küstenlandschaft. Wohl Spätes 19. Jh.
Margarethe Heckel 19. Jh.
Öl auf Holz. Verso auf einem Papieretikett o.Mi. in Feder signiert "M. Heckel". In einer breiten profilierten, glänzend schwarz gefassten Holzleiste mit schmaler, goldfarbener Sichtleiste gerahmt.
Kleine Retusche am Rand li.o. Kleine Maltechnikbedingte Bildträgersichtige Bereiche. Vereinzelt sehr kleine bräunliche Flecken auf der Oberfläche.
Maße: 17,5 x 26,1 cm, Ra. 28 x 36,4 cm.
Margarethe Heckel
19. Jh.
Margarethe Heckel, Italienische Küstenlandschaft. Wohl Late 19th cent.
Margarethe Heckel 19. Jh.
Oil on wood panel. Verso auf einem Papieretikett o.Mi. in Feder signiert "M. Heckel". In einer breiten profilierten, glänzend schwarz gefassten Holzleiste mit schmaler, goldfarbener Sichtleiste gerahmt.
size: 17,5 x 26,1 cm, Ra. 28 x 36,4 cm.