Gustav Wolff, Das sächsische Königshaus um Friedrich August II. Mitte 19. Jh. Gustav Wolff 1800 Dresden letzte Erw. 1846 Lithografie auf leichtem Karton. Im Stein u.re. bezeichnet "Lith. v. G. Wolff" und unterhalb der Darstellung mit einer Legende zu den abgebildeten Personen versehen. Auf Untersatzkarton montiert.Leicht gebräunt, mit einzelnen Fleckchen und Wischspuren. Ecken knickspurig.Maße: Bl. 54 x 46 cm, Unters. 67,5 x 52,5 cm.Gustav Wolff1800 Dresden letzte Erw. 1846 Zeichner und Lithograf. Gustav Wolff, Das sächsische Königshaus um Friedrich August II. Mid 19th cent. Gustav Wolff 1800 Dresden letzte Erw. 1846 Lithograph auf leichtem Karton. Im Stein u.re. bezeichnet "Lith. v. G. Wolff" und unterhalb der Darstellung mit einer Legende zu den abgebildeten Personen versehen. Auf Untersatzkarton montiert.size: Bl. 54 x 46 cm, Unters. 67,5 x 52,5 cm.