Hubertus Giebe "Köpfe und Figuren". 1985. Hubertus Giebe 1953 DohnaLithografie auf festem Maschinenbütten. In Blei u.re. signiert "Giebe" und datiert, mittig betitelt sowie li. bezeichnet "Probedruck".Leicht knick- und fingerspurig.Maße: St. ca. 57 x 70 cm, Bl. 63,5 x 75,5 cm.Hubertus Giebe1953 DohnaAb 1974 Studium an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 197678 Studium bei Bernhard Heisig in Leipzig. 198791 Lehrtätigkeit an der Hochschule für Bildende Künste Dresden. 2001 Berufung an die Universität Dortmund. Lebt u. arbeitet in Dresden. Hubertus Giebe "Köpfe und Figuren". 1985. Hubertus Giebe 1953 DohnaLithograph auf festem Maschinenbütten. In Blei u.re. signiert "Giebe" und datiert, mittig betitelt sowie li. bezeichnet "Probedruck".size: St. ca. 57 x 70 cm, Bl. 63,5 x 75,5 cm.