Art déco-Brosche mit Collier. 1920er Jahre/Mitte 20. Jh.
18 K Gelbgold, platiniert. Navetteform in Millegriffes-Technik. Zentral mit einem Brillanten (D. ca. 3mm/ca. 0,1 ct) in Zargenfassung, flankiert von jeweils drei kleineren Brillanten. Rückseitig eine Broschierung. Ankerkette, Steckverschluss mit Sicherung. Ungemarkt.
Umarbeitung des Juweliers Bernhard Blum, Kurfürstendamm 219, Berlin.
Maße: L. 100 cm, Brosche L. 17 mm, Gew. 8,0 g.
Art déco-Brosche mit Collier. 1920er Jahre/ Mid 20th cent.
size: L. 100 cm, Brosche L. 17 mm, Gew. 8,0 g.