Hohe Vase "Reliefdekor". Capodimonte, Italien. 20. Jh.
Keramik, glasiert, heller Scherben, teils dunkelbraun unter der Glasur gefasst. Ovale, stark reliefierte Form. Schauseitig und verso Blattwerkkartuschen mit weiblicher Figurenstaffage. Der Stand mit einem umlaufenden Zungenfries. Unterseits die schwarze Stempelmarke mit dem Zusatz "Made in Italy".
Glasur mit Krakelee. Innenseite mit oberflächlichen Nutzungsspuren.
Maße: H. 47,6 cm.
Hohe Vase "Reliefdekor". Capodimonte, Italien. 20th cent.
Ceramic, glaced, heller Scherben, teils dunkelbraun unter der Glasur gefasst. Ovale, stark reliefierte Form. Schauseitig und verso Blattwerkkartuschen mit weiblicher Figurenstaffage. Der Stand mit einem umlaufenden Zungenfries. Unterseits die schwarze Stempelmarke mit dem Zusatz "Made in Italy".
size: H. 47,6 cm.