Hans Hersmann, Zwei Fischerboote auf dem Niederrhein bei Duisburg (?). Anfang 20. Jh. Hans Hersmann 1903 Duisburg letzte Erw. 1955Öl auf Leinwand. Signiert "HERSMANN" u.li. In einer gold- und schwarzfarbenen, profilierten Holzleiste gerahmt. Verso auf dem Rahmen ein Händler-Etikett u.Mi. "TH. PAULI, NEUSS A. RH.".Heller Fleck in der Malschicht am re. Segelmast. Kleine Retuschen im Himmel. Malschicht in den Booten und unterhalb leicht berieben. Verso Flicken o.re.Maße: 50,1 x 60,1 cm, Ra. 57,4 x 67,4 cm.Hans Hersmann1903 Duisburg letzte Erw. 1955Deutscher Landschaftsmaler. Hans Hersmann, Zwei Fischerboote auf dem Niederrhein bei Duisburg (?). Early 20th cent. Hans Hersmann 1903 Duisburg letzte Erw. 1955Oil on canvas. Signiert "HERSMANN" u.li. In einer gold- und schwarzfarbenen, profilierten Holzleiste gerahmt. Verso auf dem Rahmen ein Händler-Etikett u.Mi. "TH. PAULI, NEUSS A. RH.".size: 50,1 x 60,1 cm, Ra. 57,4 x 67,4 cm.