Karl Johne "Frühlingstag". Wohl 1910er Jahre. Karl Johne 1887 Kratzau 1959 Farbholzschnitt auf festem Papier. Im Stock monogrammiert "JK" u.re. In Blei unterhalb der Darstellung re. technikbezeichnet "Orig. Farbholzschnitt" und schwer leserlich signiert "KJohne", u.li. betitelt. Verso von fremder Hand beziffert und in Folie mit einem Etikett in tschechischer Sprache versehen.Insgesamt gebräunt. Verso o. Ecken etwas wasserspurig und mit Resten älterer Montierung.Maße: Stk. 25,6 x 21,5 cm, Bl. 29 x 23,5 cm.Karl Johne1887 Kratzau 1959 Karl Johne "Frühlingstag". Wohl 1910's Karl Johne 1887 Kratzau 1959 Wood cut in colours auf festem Papier. Im Stock monogrammiert "JK" u.re. In Blei unterhalb der Darstellung re. technikbezeichnet "Orig. Farbholzschnitt" und schwer leserlich signiert "KJohne", u.li. betitelt. Verso von fremder Hand beziffert und in Folie mit einem Etikett in tschechischer Sprache versehen.size: Stk. 25,6 x 21,5 cm, Bl. 29 x 23,5 cm.