Sixt Arnim Thon "Der auf dem Tuch schlafende Hund". Mitte 19. Jh. Sixt Arnim Thon 1817 Eisenach 1901 ?Radierung auf Papier, auf leichten Karton aufgezogen. Am Plattenrand u.li. bezeichnet "S. Thon fec. aqua. for.", re. verlagsbezeichnet "J. Kuhr exe.". Im Passepartout, hinter Glas in schmaler, schwarzer Holzleiste gerahmt.Andresen 18 IV.Leicht fleckig.Maße: Pl. 7,3 x 13 cm, Ra. 30,5 x 39,5 cm.Sixt Thon1817 Eisenach 1901 ? Sixt Arnim Thon "Der auf dem Tuch schlafende Hund". Mid 19th cent. Sixt Arnim Thon 1817 Eisenach 1901 ?Etching auf Papier, auf leichten Karton aufgezogen. Am Plattenrand u.li. bezeichnet "S. Thon fec. aqua. for.", re. verlagsbezeichnet "J. Kuhr exe.". Im Passepartout, hinter Glas in schmaler, schwarzer Holzleiste gerahmt.Andresen 18 IV.size: Pl. 7,3 x 13 cm, Ra. 30,5 x 39,5 cm.