Objekt. Jirí Jetmar. Nový Bor (Haida) oder Kamenický enov (Steinschönau). 1983. Jirí Jetmar 1950 ? 2010 Braun getöntes Glas mit roten, fadenförmigen Aufschmelzungen. Hohle, zylindrische Form, auf beiden Seiten mit flügelförmigen Aufschmelzungen. Unterseits diamantgeritzt signiert "JIRÍ JETMAR", datiert "1983" sowie bezeichnet "1/5". Des Weiteren mit einem Verkaufsetikett.Jirí Jetmar war Bildhauer und Glasdesigner. Er arbeitete in Nový Bor (Haida) und Kamenický enov (Steinschönau).Kleinere Materialverluste im oberen Bereich des Objekts.Maße: H. 38 cm.Jirí Jetmar1950 ? 2010 Objekt. Jirí Jetmar. Nový Bor (Haida) oder Kamenický enov (Steinschönau). 1983. Jirí Jetmar 1950 ? 2010 Braun getöntes Glas mit roten, fadenförmigen Aufschmelzungen. Hohle, zylindrische Form, auf beiden Seiten mit flügelförmigen Aufschmelzungen. Unterseits diamantgeritzt signiert "JIRÍ JETMAR", datiert "1983" sowie bezeichnet "1/5". Des Weiteren mit einem Verkaufsetikett.Jirí Jetmar war Bildhauer und Glasdesigner. Er arbeitete in Nový Bor (Haida) und Kamenický enov (Steinschönau).size: H. 38 cm.