Lieselotte Finke-Poser, Konvolut von fünf Druckgrafiken. 1973. Lieselotte Finke-Poser 1925 Hessisch Lichtenau lebt in RadebeulFarbweichgrundätzung, Mezzotinto auf Aquatinta, Lithografie, Linolschnitt und Farblinolschnitt. Vier Blätter im Medium ligiert monogrammiert "LF-P" und datiert. Alle Arbeiten unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "LFinke-Poser" und nochmals datiert, li. technikbezeichnet.Blätter minimal fingerspurig.Maße: Med. min. 21,8 x 25,9 cm, max. 39,5 x 28, Bl. min. 27,5 x 31,8 cm, max. 49 x 35,3 cm.Lieselotte Finke-Poser1925 Hessisch Lichtenau lebt in Radebeul Lieselotte Finke-Poser, Konvolut von fünf Druckgrafiken. 1973. Lieselotte Finke-Poser 1925 Hessisch Lichtenau lebt in RadebeulFarbweichgrundätzung, Mezzotinto auf Aquatinta, Lithografie, Linolschnitt und Farblinolschnitt. Vier Blätter im Medium ligiert monogrammiert "LF-P" und datiert. Alle Arbeiten unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "LFinke-Poser" und nochmals datiert, li. technikbezeichnet.size: Med. min. 21,8 x 25,9 cm, max. 39,5 x 28, Bl. min. 27,5 x 31,8 cm, max. 49 x 35,3 cm.