Verschiedene Künstler, Acht Druckgrafiken. 19. Jh. Victor Adam 1801 Paris 1867 ViroflayAchille Etna Michallon 1796 Paris 1822 ebendaDomenico Quaglio 1787 München 1837 Hohenschwangau / FüssenLorenz Quaglio 1793 München 1869 ebendaJohann Josef Schindler 1777 St. Pölten 1836 WienLithografien. U.a. mit Arbeiten von Johan Joseph Schindler, Victor Adam, Domenico Quaglio, Lorenzo II Quaglio und Achille Etna Michallon. Sieben Arbeiten im Stein signiert, teilweise betitelt oder ausführlich bezeichnet.Teilweise angeschmutzt, stock- bzw. wasserfleckig und knickspurig. Teilweise mit Einrissen und Fehlstellen.Maße: Bl. max. 60 x 42,5 cm. Verschiedene Künstler, Acht Druckgrafiken. 19th cent. Victor Adam 1801 Paris 1867 ViroflayAchille Etna Michallon 1796 Paris 1822 ebendaDomenico Quaglio 1787 München 1837 Hohenschwangau / FüssenLorenz Quaglio 1793 München 1869 ebendaJohann Josef Schindler 1777 St. Pölten 1836 WienLithograph. U.a. mit Arbeiten von Johan Joseph Schindler, Victor Adam, Domenico Quaglio, Lorenzo II Quaglio und Achille Etna Michallon. Sieben Arbeiten im Stein signiert, teilweise betitelt oder ausführlich bezeichnet.size: Bl. max. 60 x 42,5 cm.