Maria Dundakova, Aus dem Zyklus "Le sacre du printemps". 1988.
Maria Dundakova 1939 Sofia
Prägedrucke auf kräftigem, handgeschöpften Büttenkarton (Moulin de Larroque, Georges Duchêne), handkoloriert. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Dundakova" re. und bezeichnet "Épreuves d'artiste" li. Verso mit Trockenstempel versehen und nummeriert "8/90".
Blätter leicht angeschmutzt und fingerspurig. Ein Arbeit unscheinbar berieben o.re.
Maße: Pl. 28 x 37,5 cm, Bl. 45 x 56 cm.
Maria Dundakova
1939 Sofia
Maria Dundakova 1939 Sofia
Embossed printing auf kräftigem, handgeschöpften Büttenkarton (Moulin de Larroque, Georges Duchêne), handkoloriert. Jeweils unterhalb der Darstellung in Blei signiert "Dundakova" re. und bezeichnet "Épreuves d'artiste" li. Verso mit Trockenstempel versehen und nummeriert "8/90".
size: Pl. 28 x 37,5 cm, Bl. 45 x 56 cm.