"Liegender Pierrot (Aschermittwoch)". Constantin Holzer-Defanti für Philipp Rosenthal & Co., Selb. Um 1920. Constantin Holzer-Defanti 1881 Wien 1951 LinzPorzellan, glasiert, polychrom gefasst. Verso im Model signiert "C.HOLZER-DEFANTI", unterseits mit der grünen, gestempelten Manufakturmarke, der geprägten Modellnummer "K 549" (undeutlich) sowie der Malersignatur (?) "Greiner" in Schwarz. Entwurfsjahr: 1919.Vereinzelt minimale Oberflächenunebenheiten aus dem Herstellungsprozess.Maße: H. 14 cm, L. 30,5 cm.Constantin Holzer-Defanti1881 Wien 1951 Linz "Liegender Pierrot (Aschermittwoch)". Constantin Holzer-Defanti für Philipp Rosenthal & Co., Selb. Um 1920. Constantin Holzer-Defanti 1881 Wien 1951 LinzPorcelain, glazed, polychrom gefasst. Verso im Model signiert "C.HOLZER-DEFANTI", unterseits mit der grünen, gestempelten Manufakturmarke, der geprägten Modellnummer "K 549" (undeutlich) sowie der Malersignatur (?) "Greiner" in Schwarz. Entwurfsjahr: 1919.size: H. 14 cm, L. 30,5 cm.