Deckenleuchte "Modulo PL45-IB". Toso, Massari & Associates für Leucos, Italien. Ende 20. Jh.
Farbloses, opak weiß unterfangenes Glas, der schalenförmige Korpus in Handarbeit gestuft geformt. Metall, weiß lackiert und verschraubt. Der Korpus mit abschließender, ringförmiger Montierung. Panel mit drei E14-Sockeln. Der Schirm mit Firmenetikett, das Panel mit einem weiteren Etikett mit der Modellnummer "MO.PL45-IB" aus der Serie "Modulo" sowie den Bezeichnungen "E14" und "Max. 3x60W". Unterseits ein Klebeetikett mit Prüfernummer.
Funktion nicht geprüft.
Maße: D. 47 cm.
Deckenleuchte "Modulo PL45-IB". Toso, Massari & Associates für Leucos, Italien. Ende 20th cent.
size: D. 47 cm.