Erich Andres, Otto Dix im Gespräch mit Beamten. 1947. Erich Andres 1905 Leipzig 1992 HamburgSilbergelatineabzug, glänzend, auf "Agfa"-Barytpapier. Vintageabzug, unsigniert. Verso mit Stempel mit Adresse des Hamburger Studios von Erich Andres sowie mit Lizenzhinweisen. Von fremder Hand in Blei beziffert "161/6" sowie mit diversen Annotationen.Ränder technikbedingt leicht gewellt und u.Mi. mit Formatmarkierung in Rot. Minimale Retuschen im Bereich der Uniform.Maße: 16,4 x 22 cm, Bl. 18 x 23,5 cm.Erich Andres1905 Leipzig 1992 Hamburg Erich Andres, Otto Dix im Gespräch mit Beamten. 1947. Erich Andres 1905 Leipzig 1992 HamburgSilver gelatine print, glänzend, auf "Agfa"-Barytpapier. Vintageabzug, unsigniert. Verso mit Stempel mit Adresse des Hamburger Studios von Erich Andres sowie mit Lizenzhinweisen. Von fremder Hand in Blei beziffert "161/6" sowie mit diversen Annotationen.size: 16,4 x 22 cm, Bl. 18 x 23,5 cm.