Béla Adalbert Czobel, Mädchen am Vogelkäfig. Um 1922. Béla Adalbert Czobel 1883 Budapest 1976 ebendaKaltnadelradierung mit Plattenton auf kräftigem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Czobel" sowie li. nummeriert "13/15". An den oberen Ecken im Passepartout montiert.Partiell leicht stockfleckig und minimal lichtrandig.Maße: Pl. 24,8 x 14,7 cm, Bl. 40 x 29,7 cm, Psp. 42,5 x 31,5 cm.Béla Czobel1883 Budapest 1976 ebenda Béla Adalbert Czobel, Mädchen am Vogelkäfig. Um 1922. Béla Adalbert Czobel 1883 Budapest 1976 ebendaDrypoint etching mit Plattenton auf kräftigem Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Czobel" sowie li. nummeriert "13/15". An den oberen Ecken im Passepartout montiert.size: Pl. 24,8 x 14,7 cm, Bl. 40 x 29,7 cm, Psp. 42,5 x 31,5 cm.