Tchen Gi Vane, Folge von elf Kalligrammen. Um 1960.
Tchen Gi Vane 1928
Offsetdrucke, als Klappkarten gestaltet, jeweils im Medium monogrammiert. Zwei Karten innenseitig von der Künstlerin beschrieben, signiert und mit Datum versehen. Herausgegeben von den Editions Albert Morancé, verso u.li. entsprechend typografisch beschriftet und betitelt.
Knick- und fingerspurig sowie Kanten leicht gestaucht und etwas angeschmutzt.
Maße: Jew. 21 x 10 cm (gefaltet).
Tchen Gi Vane
1928
Tchen Gi Vane 1928
Offset print, als Klappkarten gestaltet, jeweils im Medium monogrammiert. Zwei Karten innenseitig von der Künstlerin beschrieben, signiert und mit Datum versehen. Herausgegeben von den Editions Albert Morancé, verso u.li. entsprechend typografisch beschriftet und betitelt.
size: Jew. 21 x 10 cm (gefaltet).