Saftservice. Klará Klabecková, ehem. Tschechoslowakei. 1992.
Klára Klabecková 20. Jh.
Farbloses Glas, changierend magentafarben und in Emailgelb gefasst. Bestehend aus einer Karaffe und sechs Saftgläsern. Die Karaffe mit konischer Form, etwas geweiteter Mündung und hochgestochenem Boden. Die Gläser ebenfalls konisch. Unsigniert.
Vereinzelt minimale Kratzspuren, Innenwandung der Karaffe minimal angelaufen. Rand der Karaffe mit unscheinbarem, flachen Chip.
Maße: Karaffe H. 32 cm, Saftgläser H. 8,5 cm.
Klára Klabecková
20. Jh.
Klára Klabecková 20. Jh.
Glass, changierend magentafarben und in Emailgelb gefasst. Bestehend aus einer Karaffe und sechs Saftgläsern. Die Karaffe mit konischer Form, etwas geweiteter Mündung und hochgestochenem Boden. Die Gläser ebenfalls konisch. Unsigniert.
size: Karaffe H. 32 cm, Saftgläser H. 8,5 cm.