Ernst Oppler, Pas de deux. 1920er Jahre. Ernst Oppler 1867 Hannover 1929 BerlinRadierung. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "E. Oppler" und li. nummeriert "42-120". Im Passepartout hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.Leicht gebräunt, winziger Fleck außerhalb der Darstellung.Maße: Pl. 23 x 17,5 cm, Ra. 35,5 x 27,5 cm.Ernst Oppler1867 Hannover 1929 BerlinStudium der Malerei in München. Tätig zunächst in London und dem holländische Dorf Sluis, ab 1905 in Berlin. Mitglied der Berliner Sezession. Ernst Oppler, Pas de deux. 1920's. Ernst Oppler 1867 Hannover 1929 BerlinEtching. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "E. Oppler" und li. nummeriert "42-120". Im Passepartout hinter Glas in schmaler Holzleiste gerahmt.size: Pl. 23 x 17,5 cm, Ra. 35,5 x 27,5 cm.