Hans-Hendrik Grimmling, Bäume in einer Landschaft. 1995. Hans-Hendrik Grimmling 1947 Zwenkau (Leipzig)Öl auf Leinwand. Verso auf der Leinwand u.re. in schwarzem Faserstift signiert "Grimmling" und ausführlich datiert "juni 1995".Maße: 50,2 x 38,3 cm.Hans-Hendrik Grimmling1947 Zwenkau (Leipzig)197074 Studium an der HfBK Dresden und an der HGB Leipzig. Danach bis 1977 Meisterschüler an der HfBK Dresden. Seit 1977 freischaffend in Leipzig mit verschiedenen Projekten tätig, z.B. "Tangente", "1. Leipziger Herbstsalon". 1986 Übersiedlung nach Berlin/Weißensee. Seit 2001 Dozent und ab 200717 Professor an der BTK Berlin. Hans-Hendrik Grimmling, Bäume in einer Landschaft. 1995. Hans-Hendrik Grimmling 1947 Zwenkau (Leipzig)Oil on canvas. Verso auf der Leinwand u.re. in schwarzem Faserstift signiert "Grimmling" und ausführlich datiert "juni 1995".size: 50,2 x 38,3 cm.