Verschiedene Künstler, Sammlung von 18 druckgrafischen Arbeiten. 18. Jh./19. Jh. Raphael (Raffaello Sanzio) 1483 Urbino 1520 RomPhilippe de Champaigne 1602 Brüssel 1674 ParisJules Collignon 1811 Amersfoort (Pays-Bas) 1846 Bry-sur-Marne (Val-de-Marne)Philipp Jakob Loutherbourg d.J. 1740 Straßburg 1812 Chiswick bei LondonKupferstiche, Radierungen und Stahlstiche. Alle Blätter fachmännisch aufgelegt und in einer Leinenklappmappe. Ein Blatt zusätzlich "Prosp. de la Grotte de Meudon".Geglättet und geblichen, leicht stockfleckig. Teils mit Ergänzungen oder hinterlegten Einrissen. Teils bis an die Darstellung geschnitten. Zusatzblatt mit typischem Mittelfalz und Wasserfleck am li. Rand, leicht gebräunt.Maße: Bl. verschiedene Maße, Psp. jew. 50 x 40 cm, Mappe 51,5 x 41,5 cm. Verschiedene Künstler, Sammlung von 18 druckgrafischen Arbeiten. 18. Jh./ 19th cent. Raphael (Raffaello Sanzio) 1483 Urbino 1520 RomPhilippe de Champaigne 1602 Brüssel 1674 ParisJules Collignon 1811 Amersfoort (Pays-Bas) 1846 Bry-sur-Marne (Val-de-Marne)Philipp Jakob Loutherbourg d.J. 1740 Straßburg 1812 Chiswick bei LondonCopper engraving, Radierungen und Stahlstiche. Alle Blätter fachmännisch aufgelegt und in einer Leinenklappmappe. Ein Blatt zusätzlich "Prosp. de la Grotte de Meudon".size: Bl. verschiedene Maße, Psp. jew. 50 x 40 cm, Mappe 51,5 x 41,5 cm.