Hohe Künstlervase. Evzenie Seidlová, ehem. Tschechoslowakei. 1981.
Evzenie Seidlová 20. Jh.
Farbloses Glas, partiell mattiert. Hohe, zylindrische Form mit konisch geweiteter Mündung. Schauseitig ein geschnittenes Motiv mit Glasbläsern bei der Arbeit, verso unterhalb der Mündung Tänzerinnen. Unsigniert. Unterseits Klebeetiketten, von fremder Hand bezeichnet.
Stand mit kleinen Kratzspuren.
Maße: H. 38,7 cm.
Evzenie Seidlová
20. Jh.
Evzenie Seidlová 20. Jh.
Glass, partiell mattiert. Hohe, zylindrische Form mit konisch geweiteter Mündung. Schauseitig ein geschnittenes Motiv mit Glasbläsern bei der Arbeit, verso unterhalb der Mündung Tänzerinnen. Unsigniert. Unterseits Klebeetiketten, von fremder Hand bezeichnet.
size: H. 38,7 cm.