Sie sind zurzeit Höchstbieter!
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
Das Auktionshaus hat für dieses Los keine Ergebnisse veröffentlicht
Farbholzschnitt auf Japan. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Wolfgang Buchholz" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "I/VII". Leicht gebräunt und stockfleckig. Maße: Stk. 39 x 23 cm, Bl. 60 x 39 cm.
Wolff Buchholz 1935 Hamburg Studium an der HfBK Hamburg, Studienaufenthalt 1957/58 in Paris. Der Maler u. Grafiker lebt u. arbeitet in Hamburg.
Wood cut in colours on japanese paper. Unterhalb der Darstellung in Blei re. signiert "Wolfgang Buchholz" und datiert, Mi. betitelt und li. nummeriert "I/VII". size: Stk. 39 x 23 cm, Bl. 60 x 39 cm.
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
16. Jun 2018 09:00 MESZ
Bautzner Str. 99
Dresden
01099
Versand
Fine Art & Antiques
Auktionsdatum
16. Jun 2018 09:00 MESZ
Datum Format
Bautzner Str. 99
Dresden
01099