Peter Graf, Das überraschte Liebespaar. 2004. Peter Graf 1937 in Crimmitschau lebt in RadebeulKaltnadelradierung mit Plattenton auf strukturiertem "Hahnemühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Graf" und datiert sowie u.li. nummeriert "9/10".Leicht knickspurig.Maße: Pl. 24,5 x 28 cm, Bl. 53,3 x 39,3 cm.Peter Graf1937 in Crimmitschau lebt in Radebeul195657 Studium an der Kunsthochschule Berlin-Weißensee, seit 1957 künstlerische Arbeit im Freundeskreis um Jürgen Böttcher mit P. Herrmann, P. Makolies u. Ralf Winkler (A.R. Penck). 197097 Ausstellungen u.a. in Dresden, Chemnitz, Konstanz, Cuxhaven u. Volterra/Italien. Lebt u. arbeitet in Radebeul. Peter Graf, Das überraschte Liebespaar. 2004. Peter Graf 1937 in Crimmitschau lebt in RadebeulDrypoint etching mit Plattenton auf strukturiertem "Hahnemühle"-Bütten. In Blei unterhalb der Darstellung re. signiert "Graf" und datiert sowie u.li. nummeriert "9/10".size: Pl. 24,5 x 28 cm, Bl. 53,3 x 39,3 cm.